Kleiner Garnelenfischer
vollplastischer Bronzeguss, versilbert, auf der Rückseite signiert Auguste Moreau (Frankreich 1826-1897), Gießerei wohl Chardon/Paris, auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe 12 cm, Ende 19. Jahrhundert, gering fleckig, abgerieben, Sockel bestoßen
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Kleiner Garnelenfischer
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |